Внимание!
реквизиты
QR-kode

Контакты
677002, г. Якутск,
ул. Дежнева, 16.

Приемная директора:
+7(4112)36-09-88

Бухгалтерия:
+7(4112)36-09-88

Учебная часть:
+7(4112)35-06-12

e-mail:
yaepi.-yakutsk@atiso.ru

Приемная комиссия Института:
677002, г. Якутск, ул. Дежнева, 16.
тел. : (4112) 35-05-64,
WhatsApp : +79142729090

Режим работы:
Понедельник-Пятница10.00 – 18.00
СубботаВыходной
ВоскресеньеВыходной


Поиск
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подиум "Старой сказки" 2015. Отчет.

28.05.2015

Подиум "Старой сказки" 2015. Отчет.


090c262ca6b74b1b6c20ca1d353196af.JPG

18 апреля 2015 года в СК «50 лет Победы» состоялось грандиозное шоу конкурс школьных театров мод «Подиум старой сказки». 282 школьника сошлись в жесточайшей схватке на право называться самыми красивыми, стильными, креативными ребятами нашего города. По единодушному мнению всех гостей, а в этом году их было более тысячи, такое фееричное и яркое представление – редкость для Якутска. Высокий, по-настоящему профессиональный уровень шоу рельефнее проявляется с учетом того, что данное мероприятие было подготовлено  обычными школьниками в перерывах между занятиями и подготовкой к ЕГЭ.

Но, обо всем  по порядку…

Представление открыл театр мод ЯЭПИ, продемонстрировав яркую постановку «Кошки» по мотивам одноименного мюзикла Ллойда Уэббера. Затем  последовал удивительный по своей энергетике «Шотландский танец». Весь зал затаил дыхание, а на сцене под кельтские мотивы простые мальчишки-студенты – юристы и экономисты, -  превратившись в суровых шотландских горцев, исполнили величественный танец с настоящими шотландскими мечами-клейморами.     

И вот первый тур конкурса школьных театров мод - «Визитка», классическое дефиле в одежде командных цветов. Короткая пауза - жюри подводит итоги первого тура, зрители наслаждаются постановкой театра мод ЯЭПИ «Чикаго». Второй тур конкурса школьных театров мод - «Фристайл» (творческий конкурс с элементами костюмированного шоу, танцев, игры на музыкальных инструментах и т.д.). Длящийся более часа «Фристайл» смотрелся на одном дыхании. Жюри определяет победителя, а зрители наслаждаются номером, подготовленным студентами нашего колледжа, «Огниво». Завершилось мероприятие награждением и веселой круговертью дискотеки «Time of dance».

Теперь о командах…

 

Команда №1, представляющая Жатайскую школу № 1, 2 и Саха-Корейскую школу. Цвет: Красный. Постановка «Щелкунчик». «Жатайские корейцы», как их ласково называли кураторы, выступили не очень уверено. Зрителям запомнилось веселое танцевальное противостояние крыс и кукол и немного флегматичный Щелкунчик. В активе команды 43 балла из 60 возможных и титул самой дружной команды. Из персональных номинаций: Лучшее исполнение дефиле - Данилова Диана.

КРАСНЫЙ.JPG

ЩЕЛКУНЧИК.JPG

Команда №2. Школа №5. Цвет: Желтый. Команда с хорошими традициями, победитель прошлого года. Участникам не очень повезло на дефиле, что не могло, не отразиться на общем количестве баллов. Но на фристайле ребята выступили достойно с постановкой «Алиса в стране чудес». Строгая Карточная королева – Азизова Изабелла, подвижный шляпник – Казакова Татьяна, неунывающая Алиса – Литвинова Анастасия, да и вся команда надолго запомнились зрителям. В итоге, 46 баллов и номинация «Самая загадочная команда». Жюри индивидуально отметило Кулькова Ивана – «Лучшее исполнение дефиле»  и Казакову Татьяна – «Лучшее актерское мастерство».

ЖЕЛТЫЙ.JPG

АЛИСА.JPG

Команда № 3. Школа №31. Цвет: Голубой. Очень сильная команда, с прекрасными данными. Высокие оценки за дефиле сразу вывели команду в фавориты, а номер «Королевство Кривых зеркал» вызвал настоящие овации. Особенно очаровал зрителей танец двух девочек, ОЛИ и ЯЛО, Полешко Алеси и Коваленко Вероники. Команда завоевала звание самой креативной и получила 57 баллов. Кроме того, 31 школа собрала наибольшее количество индивидуальных номинаций:  Коваленко Вероника – «Блистательное участие в подиумах»; Строева Наталья и Морозова Ксения – «Лучшее исполнение дефиле».

ГОЛУБОЙ.JPG

КРИВЫЕЗЕРКАЛА.JPG

Команда № 4. Школа: №16. Цвет: Коричневый. Достойное дефиле и загадочная магия востока в постановке «Тысяча и одна ночь». Команда отметилась веселым джином от Старцевой Марии, целой группой совсем не злых, а скорее милых злодеев и, конечно, пластикой танца принцессы Жасмин. В активе команды 54 балла, номинация «Самая загадочная команда» и две номинации «Лучшее исполнение танца» - Иванова Дарья и Терещенко Алиса.

КОРИЧНЕВЫЙ.JPG

1001.JPG

Команда №5 представлена школой №23. Цвет: Серебряный. Постановка «Аленький цветочек». Ребята-участники и кураторы просто молодцы: авангардное дефиле и загадочный танец волн под музыку Вивальди, умопомрачительные поддержки и прекрасная игра актеров. Всем запомнился мистический танец круга монстров, когда зал сначала ахнул, а затем взорвался аплодисментами. Хорошее выступление, хорошей команды. Итог - 53 балла и номинация «Самая оригинальная команда». Персональные номинации завоевали Иваненко Анастасия – «Лучшее актерское мастерство», за роль Настеньки и Ушаков Иван – «Лучшее исполнение танца» за романтический танец Принца.

СЕРЕБРО.JPG

АЛЕНЬКИЙ.JPG

Команда № 6. Школа №15, которая выступала под фиолетовым цветом. Команда заработала высокие баллы за дефиле, но, видимо, у нее не все получилось во фристайле. Ребята показали достаточно трагическую постановку сказки «Карлик нос». Выступление запомнилось дефиле гусынь и танцем ведьм. В итоге, у ребят 49 баллов и звание самой театральной команды.

ФИОЛЕТОВЫЙ.JPG

НОС.JPG

Команда № 7. Школа №10, представляющая розовый цвет, запомнилась сложной хореографией и оригинальными театральными решениями. Одна из самых многочисленных, дружных и сплоченных команд, она и на сцене чувствовала себя достаточно уверенно. Даже самые требовательные зрители рукоплескали танцам фей и танцу Принца (Тигран Саакян) и Золушки (Антипова Дарья). Данная команда по праву названа жюри самой танцевальной, а Антипова Даша получила приз за лучшее исполнение танца. Ребята набрали 54 очка.

РОЗОВЫЙ.JPG

ЗОЛУШКА.JPG

Команда № 8. «Гуманитарный лицей». Цвет: Зеленый. Одна из самых сильных команд с хорошими перспективами. Ребята немного подкачали на дефиле, но за постановку «Руслан и Людмила» взяли высший балл. Самая многочисленная команда с яркими костюмами, показала величественный и торжественный номер. Притягательно романтичный танец Руслана (Золкин Иван) и Людмилы (Днепровская Вероника), а также мистический танец чародея Финна (Аммосов Владимир) и ведьмы Наины (Блинникова Олеся) никого не оставил равнодушными. Команда признана самой фееричной и отмечена специальным призом Директора. Общее количество баллов – 58. Индивидуальные номинации: Менакер Александр – «Лучшее исполнение дефиле»; Днепровская Вероника – «Лучшее актерское мастерство».

ЗЕЛЕНЫЙ.JPG

РУСЛАНЛЮДМИЛА.JPG

Команда № 9 - Школа: №33 выступала под синим цветом. Команда, определенная жюри как самая творческая, в полной мере оправдала свое звание. Красочные костюмы ребят словно перенесли зрителей на дно кораллового моря. В номере 33 школы было все: Танец морских обитателей - крабов, кораллов, рыбки Флаундер, русалочек и красотки Ариэль (Рудых Марина), козни злой Урсулы (Литвинцева Мария)  и всепобеждающая любовь к прекрасному Принцу (Васильев Прокопий). Ребята набрали 49 баллов.   

СИНИЙ.JPG

РУСАЛОЧКА.JPG

Команда № 10. Школа: №3. Цвет: Оранжевый. Ребята показали средние результаты на дефиле, но «завели» весь зал своим номером по мотивам сказки «Золотой ключик». Запомнились танец пиявок и лягушек во главе с Дуримаром (Лобанов Антон) и плутоватые кот Базилио (Карелин Денис) и лиса Алиса. Кстати, лиса Алиса, Тараненко Екатерина, получила приз за лучшее исполнение дефиле. Команда признана самой веселой, с активом 43 балла.

ОРАНЖЕВЫЙ.JPG

ЗОЛОТОЙКЛЮЧИК.JPG

Команда №11. Школа: №26. Цвет: Малиновый. Постановка «Снежная королева». 26 школа одна из самых крупных школ нашего города и, видимо, самые талантливые ребята этой школы пришли к нам на подиум. Все выступление прошло идеально: высшая оценка жюри за оба выступления тому подтверждение. В творческом конкурсе команды внимание зрителей привлекали стильный юноша-весна – Бахарев Рамиз и милые Герды – их играли очаровательные близняшки Гермогеновы,  Оля и Люда. В активе команды - победа в «Подиуме старой сказки». Из индивидуальных номинаций «Блистательное участие в подиуме» – Троев Максим.  

МАЛИНОВЫЙ.JPG

СНЕЖНАЯКОРОЛЕВА.JPG

Команда № 12. Школа: №24, школа: №30. Ребята - победители прошлого года - выступали под бежевым цветом. Опыт и мастерство участников позволили завоевать высший балл в обоих конкурсах. Команда по праву могла стать победителем, и только волевое решение председателя  жюри обеспечило ребятам второе место. Сама постановка команды «Оловянный солдатик» - скорее мелодрама, в которой школьники языком танца пытались рассказать о любви солдатика и балерины. Ребята также отметились несколькими очень опасными поддержками, выполненными безукоризненно. Итог -  высшая оценка, 60 баллов и номинация самая яркая команда. Персональные номинации: Курбатова Татьяна и Басман Элина – «Лучшее исполнение танца».

БЕЖЕВЫЙ.JPG

ОЛОВЯННЫЙСОЛДАТ.JPG

Команда № 13, которую представляла школа №21, выступала под белыми цветами. Невысокие баллы за дефиле затруднили ребятам борьбу за призовые места. Сильными сторонами команды в милой, трогательной постановке «Дюймовочка» явились танцы ласточек и гусениц.  Особенно хотелось бы отметить игру Бородиной Елены (Дюймовочка) и Забегина Артема (Принц). Команда завоевала 39 баллов и звание самой очаровательной.

БЕЛЫЙ.JPG

Команда № 14, наверное, самая опытная команда подиума, выступающая по жребию под серым цветом. Якутский городской лицей, из учащихся которого была сформирована команда, не пропускал ни одного выступления и никогда не занимал место ниже третьего. Ребята завевали высший балл за дефиле и высший балл за творческий номер, однако решением жюри оказались на третьем месте. Зрители рукоплескали на протяжении всего выступления, которое смотрелось на одном дыхании. Ребята выступили идеально. В активе команды - бронзовые медали и номинация  «Самая модельная команда». Персональные номинации завоевали Дьячковская Анна и Шульгина Карина – «Блистательное участие в подиумах»; Бандерова Евгения – «Лучшее актерское мастерство».

СЕРЫЙ.JPG

Команда № 15 была представлена школами №9 и № 13. Команда выступала под золотым цветом и завершала подиум. Команда хорошо выступила на дефиле, но набрала средние баллы за творческий конкурс. Участникам очень хорошо удались танец зайцев и финальный танец. Благоприятное впечатление произвел танец Апреля (Сибилев Михаил) и бедной Падчерицы (Грузных Олеся). Ребята набрали 48 баллов, завоевали звание самой музыкальной команды. Пользователям интернета эта команда понравилась больше всего!   Персональными номинациями были отмечены Костецкая Елизавета и Лупей Иван –  «Лучшее исполнение дефиле».

ЗОЛОТО.JPG

            Итак, шоу удалось! Ждем следующего года и нового Подиума!


Возврат к списку


Forum with id 8 is not found.

  Все права защищены © 2024
Якутский экономико-правовой институт (филиал)
Академии труда и социальных отношений